Résultats Concours

Pour faire figurer vos résultats sur le site du GT, envoyez les par mail  à rouillon.pierre @sfr.fr , en format PDF ou EXCEL, sous un seul fichier récapitulatif de l'ensemble du concours, prêt à être mis sur le site.

(les résultats publiés ici sont sous la seule responsabilité des organisateurs)

Si toutefois vous constatez une erreur…. me la signaler à Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Si un concours est annulé ou modifié, vous devez le signaler en utilisant le document prévu à cet effet, disponible ICI

Ne pas signaler la modification ou l'annulation d'un concours est une parfaite incorrection vis à vis des concurrents potentiels qui ne peuvent plus organiser leur saison !



2017


Le Mée - les 9 & 10 décembre

2ème Sélectif à Mérignac - les 9 et 10 décembre

Albertville - 2 & 3 décembre

Domérat - 2 & 3 décembre

Montréjeau - 25 & 26 novembre

Bucy le Long - 25 et 26 novembre

Trélazé - 25 & 26 novembre

Lanrodec - 25 et 26 novembre

Faverolles - 18 & 19 novembre

1 er Sélectif FORET DE LA JOUX

Le Subdray - 11 & 12 novembre

Vendenheim - 11 & 12 novembre

Varades - 11 & 12 novembre

Gauchy - 11 & 12 novembre - Photos

Val de Saône - les 11 & 12 novembre

Reichshoffen - 4 & 5 novembre

Bordeaux - 4 & 5 novembre

Dijon - 4 & 5 novembre - Photos

Lorient Queven - 28 & 29 octobre

Saintes - 28 & 29 octobre

Sommerviller - 28 & 29 octobre - Photos du Concours

Auxerre - 28 & 29 octobre

Machecoul - 21 & 22 octobre

Montrichard - 21 & 22 octobre - Photos du concours

Maiche - 14 & 15 octobre

Saint Dizier - 14 & 15 octobre

Chalon Givry - 7 & 8 octobre

Lourous Béconnais (49) - 7 & 8 octobre

Nantes - 23 & 24 septembre

Danjoutin - 16 & 17 septembre

Garéoult - 16 septembre

Vérines - 26 & 27 août 2017 - Résultat général du concours (60 chiens...)

Vérines 2017 - 26 & 27 août - Résultats Challenge des Bergers Français

Ingwiller - 27 août 2017

Villefranche sur Saone - les 22 & 23 juillet

Angers - les 13 et 14 mai 2017

Pontarlier - 22 & 23 avril

Quessy - le 8 avril

Thionville - 25 & 26 mars

Saint Cyr de Beaumont - 25 mars

Mont Blanc - les 25 & 26 mars

Vaux le Pénil - 11 & 12 mars

Chambord - 4 mars

Saint Cyr Beaumont - 4 mars

Bouguenais - 25 & 26 février

Grand Prix SCC 2017

Chantilly - 11 & 12 février

Club Canin du Charolais - 11 & 12 février

Ingré - 4 & 5 février

Bourgouin Jallieu - 4 février

Basse Goulaine - 4 & 5 février

Reichshoffen - 29 janvier document 1

Reichshoffen - 29 janvier document 2

Dinard - 28 & 29 janvier

Dinard - Coupe et Championnat échelon 3

Evreux - 28 & 29 janvier

Evreux - Challenges DUO Junior et Sénior

Veigné - 21 & 22 janvier

Saint Girons - 21 & 22 janvier

Etampes - 14 & 15 janvier

Chateau Gonthier - 14 & 15 janvier

Carcassonne - 14 & 15 janvier

Vologne - les 14 et 15 janvier

Aunis - 7 & 8 janvier 2017

Chatenoy le Royal - 8 janvier 2017

Montceau les Mines - 7 janvier 2017

 

2016

Vierzon - 17 & 18 décembre

Vallée du Breuchin - 17 & 18 décembre

Bergerac - 10 & 11 décembre

Le Mée - 10 & 11 décembre

Rennes Cesson - 4 & 5 décembre

Chambery - 3 & 4 décembre

Domérat - 4 décembre

Bucy le Long - 26 & 27 novembre

Angers - 26 & 27 novembre

Isle sur Serre - 26 & 27 novembre

Bantzenheim - 26 & 27 novembre

Trégueux - 26 &  27 novembre

Montrejeau - 26 & 27 novembre

Faverolles - 19 & 20 novembre

Val de Saone 19 & 20 novembre

Varades - 12 & 13 novembre

Le Subdray - 12 & 13 novembre

Dijon - 5 & 6 novembre

Argentan - 5 & 6 novembre

Saintes - 29 & 20 octobre

Auxerre - 29 & 30 octobre

Pineuilh - 22 & 23 octobre

Machecoul - 22 & 23 octobre

Montrichard - 22 & 23 octobre

Ch. Régional Pays de Loire - Echelon 2 - 22 & 23 octobre

Lusignan - 16 octobre

Challenge Marcel Servet St Dizier - 15 & 16 oct. 2016

Saint Dizier - 15 &16 octobre

Maiche - 8 & 9 octobre

Chalon Givry - 1 & 2 octobre

Roche sur Yon - 1 & 2 octobre

Nantes - 24 & 25 septembre

Sommervillier - 24 & 25 septembre

Danjoutin 17 &18 sept.

Carcassonne - 17 et 18 septembre

Barais 2016 - Pontet 10 & 11 septembre

Caille - 28 août

Ingwiller -  27 & 28 août

Villefranche - 23 & 24 juillet

Pontarlier Ech. 3 - les 15 et 16 avril

Pontarlier B. et Ech. 1 et 2 - 15 et 16 avril

Vaux le Pénil - 12 & 13 mars

Chambord - 5 & 6 mars

Villers St Paul - 5 & 6 mars

Bouguenais - 20 & 21 février modifié

Chantilly - 13 & 14 février Championnat régional

C.C. Charolais - 13 & 14 février

Saumur - 13 & 14 février

Bordeaux / Mérignac - 13 & 14 février annulé

Basse-Goulaine - 6 & 7 février

Côte Bleue - 6 & 7 février

Ingré - 6 & 7 février

Chatenoy-le royal - 30 & 31 janvier

Evreux - 30 & 31 janvier championnat régional     Challenge DUO

Ingwiller - 30 & 31 janvier

St Gonnery - 30 & 31 janvier Résultats Coupe et Champ. de Bretagne, éch. 2 & 3

Fabrègues - 30 & 31 janvier

Reichshoffen - 23 & 24 janvier

Bourgoin Jailleu- 23 & 24 janvier

Tours - 16 & 17 janvier

Forêt de la Joux - 16 & 17 janvier

Llupia - 16 & 17 janvier

Montceau les Mines - 9 janvier Championnat régional Ech 2

Chateau-Gontier - 9 & 10 janvier Championnat pays de Loire ech 2

Aunis - 9 & 10 janvier

Landerneau - 9 & 10 janvier annulé

Sommerviller - 9 & 10 janvier championnat Lorraine

CC Audois - 9 & 10 janvier

Brignemont - 2 & 3 janvier

 

 

 

_2011_10_22_2192.jpg
Copyright © 2017 gtpistage. Tous droits réservés.
Joomla! est un logiciel libre sous licence GNU/GPL.