Nos champions

 

 

De 1960 à 2009


Année Lieu Nom du chien champion Race Conducteur
1960 Lyon (Sud Est) DUC Monsieur COUZIER
1961 Chartres (M.A.T.) FLIC des Aravis BBG M Monsieur BOUTELOUP
1962 Orléans (Sologne) FLIC des Aravis BBG M Monsieur BOUTELOUP
1963 Combes la Ville (SCIF) HELGO BA M Monsieur ALPHONSE
1964 Cap Ferret (Guyanne Gascogne) HESCA de D'Artamas BA M Monsieur ROBY
1965 Nevers (Berry Nivernais) JIM du Coquillat BA M Monsieur COLAS
1966 Vandenheim (Bas Rhin) ARRY Riagold BA M Monsieur RIEHL
1967 Lyon (Sud Est) ARRY Riagold BA M Monsieur RIEHL
1968 Orléans (Sologne) LISON de Conflans BA F Monsieur GRAMMONT
1969 Angers (M.A.T;) MIRANDE Monsieur BEROUJON
1970 Poitiers (Poitou) ARRY Riagold BA M Monsieur RIEHL
1971 Nevers (Berry Nivernais) ORGAN de Fort Réal BA M Monsieur LUSSEAU
1972 Stasbourg (Bas Rhin) QUELLIA de Gerbe de Granval BA Monsieur PETITJEAN
1973 Limoges (Centre) SCHEIZO Des Golden Dob M Monsieur DUBOUILLE
1974 Saumur (M.A.T.) RAMSES de l'Aqueduc de Cachan BA M Monsieur BERNEUIL
1975 Baillancourt (SCIF) URSULA Monsieur ZANOTTO
1976 Angoulème (Guyanne Gascogne) VOLT du Val d'Hauldress BA M Monsieur CAILLAUD
1977 Nevers (Berry Nivernais) SARA Monsieur COINTY
1978 Dijon (Bourgogne) VIOLETTE de l'Aqueduc de Cachan BA F Monsieur ARGUEL
1979 St Quentin (Picardie) JACOB de la Palandrau BA M Monsieur MEZANATTO
1980 Lyon (Sud Est) MINOS d'Echalon BA M Monsieur CHIANTA
1981 Deauville (Basse Normandie) MAC de la Fontaine d'Azon Monsieur CHARRIER
1982 Potiers (Poitou) OSFART des Ryunes de Gerbal BA M Monsieur ARGUEL
1983 Bourges (Berry Nivernais) OSFART des Ryunes de Gerbal BA M Monsieur ARGUEL
1984 Lyon (Rhône-Alpes) OSFART des Ryunes de Gerbal BA M Monsieur ARGUEL
1985 Vendenheim (Bas Rhin) OSFART des Ryunes de Gerbal BA M Monsieur ARGUEL
1986 La Côte Bleue (M C A) RUSTY du Rocher Prunier BA M Monsieur GUEZILLE
1987 Turretot (Haute Normandie) UBAC de L'Oustaou de Padel B P M Monsieur DOMMAGE
1988 Pont du Château (Auvergne) VERTOU des Ruynes de Gerbal BA M Monsieur THEVENON
1989 Angers (M.A.T.) UBAC de L'Oustaou de Padel B P M Monsieur DOMMAGE
1990 Bourges (Centre) URANE du Refuge du basso BA F Monsieur CRETIN
1991 La Rochelle (P. Charente) DONREMY de Ruynes de Gerbal BA M Monsieur ARGUEL
1992 Belleville (Rhône-Alpes) DONREMY de Ruynes de Gerbal BA M Monsieur ARGUEL
1993 Ingwiller (Bas Rhin) CARLOS dès Cabordes de Vésontio BA M Monsieur CRETIN
1994 Argentan (B. Normandie) DEESSE de la Cathyanne BBM F Monsieur DENIS
1995 Bourges (Centre) CUIK du Plateau Dessertaux BA M Monsieur TEILLET
1996 Betschdorf (Bas Rhin) EVEN de la Grange Marguet BA M Monsieur LARTAUD
1997 La Côte Bleue (MCA) DEESSE de la Cathyanne BBM F Monsieur DENIS
1998 Bordeaux (Gironde) HUBY du Domaine Saint loup BBM M Monsieur HUBER
1999 Bourgoin (Rhône-Alpes) HOTESSE du Palm Bach BA F Monsieur TRUCHE
2000 Lusignan (Poitou) LORCA du musher BA F Monsieur DUCAN
2001 Coutras (Gironde) LORCA du musher BA F Monsieur DUCAN
2002 Pannes (Centre) NIMITZ du Plateau du Val d'Or BA M Monsieur QUARTESAN
2003 Vaux le Pénil (SCIF) NIMITZ du Plateau du Val d'Or BA M Monsieur QUARTESAN
2004 St Valéry en Caux (SCVS) NIMITZ du Plateau du Val d'Or BA M Monsieur QUARTESAN
2005 Pontarlier NIMITZ du Plateau du Val d'Or BA M Monsieur QUARTESAN
2006 Angers MALOU DU VOID DE LA BURE BBM F Monsieur DENIS
2007 Evreux PRINCE II DU VAL DES HURLES VENT BA M Monsieur CHENILLAT
2008 Buxy (Saône et Loire) SUN du Clos de l'Airain BBM M Monsieur TERRIER
2009 Patay (Centre) SAGNOL du Plateau du Val d'Or BA M Monsieur MEYER
2010 Loyettes (Rhône Alpes) SAGNOL du Plateau du Val d'Or BA M

Monsieur MEYER

 

 

2011 Naizin BLACKOS de Kantphania BA M Monsieur TACCHI
2012 Montrichard BLACKOS de Kantphania BA M Monsieur TACCHI
2013 Chantilly ERWAN du Cellier de Lalande BA M Monsieur JEGARD
2014 Varade DONA de la Plaine du Soleil BA M Monsieur DELATTRE
2015 Strasbourg DIUK Von Genswald BA M Madame GASS Stéphanie
2016 La Vologne CLARINE du Clos de l'Airain BBM F Monsieur GUILLEMAIN
Copyright © 2017 gtpistage. Tous droits réservés.
Joomla! est un logiciel libre sous licence GNU/GPL.